Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

IOP Conference Series: Earth and Environmental Science

Yakovleva A., Y., Volkova I.O.

Vol. 188. Prt. 012011. Iss. 1: conference. IOP Publishing, 2018.

Трансформационные процессы в сельском хозяйстве Китая

Мозиас П. М.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 9: Востоковедение и африканистика. (Российская Федерация). 2018. № 3. С. 123-141.

Инновации: международные сопоставления

Егоренко С. Н., Бондаренко К. А., Соловьева С. В.

В кн.: Доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2018 год. М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2018. С. 100-123.

Discrepancies between Environmental Kuznets Curves for Production- and Consumption-based CO2 Emissions

Makarov I. A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 199/EC/2018.

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Международный альянс ведущих научно-исследовательских организаций Economic Policy Forum посвятил дискуссию 2017 года обсуждению политэкономических эффектов цифровой трансформации мировой экономики. Доцент Н.М.Милованцева выступила с докладом о программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и приняла участие в обсуждении роли информационных технологий в развитии мировой экономики, а доцент И.А.Макаров участвовал в обсуждении того, как цифровая экономика изменяет глобальные цепочки добавленной стоимости.

Результатом поездки доцентов И.А.Макарова и Н.М.Милованцевой стало участие в международной научно-исследовательской группе, сформированной для изучения сценариев технологического воздействия на рынки труда.