Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Международный альянс ведущих научно-исследовательских организаций Economic Policy Forum посвятил дискуссию 2017 года обсуждению политэкономических эффектов цифровой трансформации мировой экономики. Доцент Н.М.Милованцева выступила с докладом о программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и приняла участие в обсуждении роли информационных технологий в развитии мировой экономики, а доцент И.А.Макаров участвовал в обсуждении того, как цифровая экономика изменяет глобальные цепочки добавленной стоимости.

Результатом поездки доцентов И.А.Макарова и Н.М.Милованцевой стало участие в международной научно-исследовательской группе, сформированной для изучения сценариев технологического воздействия на рынки труда.