Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Exchange rate and Chinese Outward FDI

Deseatnicov Ivan, Liu H. Y.

Applied Economics. 2018. Vol. 48. No. 51. P. 4961-4976.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Международный альянс ведущих научно-исследовательских организаций Economic Policy Forum посвятил дискуссию 2017 года обсуждению политэкономических эффектов цифровой трансформации мировой экономики. Доцент Н.М.Милованцева выступила с докладом о программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и приняла участие в обсуждении роли информационных технологий в развитии мировой экономики, а доцент И.А.Макаров участвовал в обсуждении того, как цифровая экономика изменяет глобальные цепочки добавленной стоимости.

Результатом поездки доцентов И.А.Макарова и Н.М.Милованцевой стало участие в международной научно-исследовательской группе, сформированной для изучения сценариев технологического воздействия на рынки труда.