Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Императив реформирования ВТО в эпоху роста протекционизма и торговых войн

Портанский А.П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2019. Т. 14. № 2. С. 304-318.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Международный альянс ведущих научно-исследовательских организаций Economic Policy Forum посвятил дискуссию 2017 года обсуждению политэкономических эффектов цифровой трансформации мировой экономики. Доцент Н.М.Милованцева выступила с докладом о программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и приняла участие в обсуждении роли информационных технологий в развитии мировой экономики, а доцент И.А.Макаров участвовал в обсуждении того, как цифровая экономика изменяет глобальные цепочки добавленной стоимости.

Результатом поездки доцентов И.А.Макарова и Н.М.Милованцевой стало участие в международной научно-исследовательской группе, сформированной для изучения сценариев технологического воздействия на рынки труда.