The Russian coal sector in a low-carbon world: Prospects for a Coal Transition?

Safonov G., Korppoo A., Lanshina T. et al.

Climate Strategies, 2021.

Opportunities for fast and cost-effective decarbonisation in Russia

Safonov G., Дорина А. Л., Сафонова Ю. А. et al.

In bk.: No Brainers and Low-Hanging Fruit in National Climate Policy. L.: Centre for Economic Policy Research, 2021. Ch. 7. P. 83-93.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Международный альянс ведущих научно-исследовательских организаций Economic Policy Forum посвятил дискуссию 2017 года обсуждению политэкономических эффектов цифровой трансформации мировой экономики. Доцент Н.М.Милованцева выступила с докладом о программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и приняла участие в обсуждении роли информационных технологий в развитии мировой экономики, а доцент И.А.Макаров участвовал в обсуждении того, как цифровая экономика изменяет глобальные цепочки добавленной стоимости.

Результатом поездки доцентов И.А.Макарова и Н.М.Милованцевой стало участие в международной научно-исследовательской группе, сформированной для изучения сценариев технологического воздействия на рынки труда.