Российско-германская конференция «Социальная рыночная экономика в условиях глобализации»

В НИУ ВШЭ состоялась организованная факультетом мировой экономики и мировой политики совместно с Фондом Конрада Аденауэра российско-германская конференция «Социальная рыночная экономика в условиях глобализации».

9 ноября 2018 года прошла организованная факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Фондом Конрада Аденауэра российско-германская конференция «Социальная рыночная экономика в условиях глобализации», посвященная анализу различных аспектов социального рыночного хозяйства - традиционной модели германской экономики - и их востребованности и выживаемости в трансформирующихся условиях мировой экономики.

Секции конференции были посвящены следующим темам:

1.Кто правит миром? Конкуренция экономических систем и правила игры для глобального экономического порядка

2. Прекрасный новый мир. Цифровая экономика в глобальном мире

3. Мир транснациональных корпораций: Закат профсоюзов?

4. Деньги правят миром. Глобальные финансовые рынки и политика.

В первой секции с докладом выступил научный руководитель департамента мировой экономики профессор Л.М.Григорьев, третью секцию модерировала зам. руководителя департамента, доцент Н.В.Супян. На конференции выступили ведущие российские и германские эксперты; участниками и дискутантами стали известные российские ученые, представители московских университетов и научно-исследовательских институтов, дипломаты, представители бизнеса; гостями конференции стали студенты многих российских вузов.

Видеозапись секции «Кто правит миром? Конкуренция экономических систем и правила игры для глобального экономического порядка»

Видеозапись секции «Прекрасный новый мир. Цифровая экономика в глобальном мире»

Видеозапись секции «Мир транснациональных корпораций: Закат профсоюзов?»

Видеозапись секции «Деньги правят миром. Глобальные финансовые рынки и политика.»