Валикова Алена Валерьевна
Менеджер Валикова Алена Валерьевна

Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

В издательстве Springer вышла книга под редакцией Л.М.Григорьева

Научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев и преподаватель Кентского университета Адриан Пабст совместно работали в качестве редакторов над книгой «Global Governance in Transformation. Challenges for International Cooperation», которая недавно была опубликована в издательстве Springer.

В данной книге анализируются состояние Global Governance в современных геополитических условиях и основные проблемы, а также обсуждаются возможные пути достижения компромисса на международном уровне.

В 17 главах книги рассматривается широкий круг тем, таких как международный режим, регулирующий деятельность в области охраны окружающей среды; глобальные финансовые проблемы; вопросы, связанные с энергетическим переходом, роль стран БРИКС в Global Governance и др.

Значительное число глав было написано сотрудниками ВШЭ, а именно:

• Суслов Д. В. The USA in a ‘Post-West’ World: Difficulties of Adaptation and Implications for International Order and Global Governance
  • Авдашева С. В., Голованова С. В., Шаститко А. Е. The Contribution of BRICS to the International Competition Policy Regime
  • Братерский М. В. Is BRICS Capable of Filling the Vacuum in Global Governance?
  • Григорьев Л. М., Пабст А. Introduction: International Cooperation in Times of Post-Cold War (Dis )order
  • Григорьев Л.М., Павлюшина В.А.Global Recession and Income Inequality: Factors of Disruption for Elites in the Twenty-First Century
  • Зуев В. Н. International Trade at a Triple Crossroads
  • Курдин А. А. Empirical Investigation into Economic Fundamentals of Global Governance Structures
  • Макаров И. А. Bridging the Gaps in the Polycentric Climate Change Regime

Книга будет интересна исследователям в области международных отношений, экономики и права.