Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Макроэкономика коронавируса

12 мая состоялся мастер-класс А. П. Киреева, посвященный макроэкономике в условиях пандемии коронавируса.

Участники дискуссии:

Алексей Павлович Киреев - д.э.н., профессор, ведущий экономист МВФ, бывший представитель МВФ при ВТО, автор учебников по международной микро- и макроэкономике, а также прикладной макроэкономике.

Сергей Александрович Караганов - д.и.н., профессор, декан факультета МЭИМП НИУ ВШЭ.

Алексей Павлович Портанский - к.э.н., профессор.

Модератор:
Леонид Маркович Григорьев - к.э.н., профессор, академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика»

Участники дискуссии обсудили кратко- и среднесрочное влияние пандемии COVID-19 на мировую экономику и экономики отдельных стран, прогноз развития мировой экономики, а также кризис общественной политики и возможные пути выхода из него.