Oil markets between Scylla of recovery and Charybdis of climate policy

Grigoryev L. M., Хейфец Е. А.

Voprosy Ekonomiki. 2022.

Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Опубликованы результаты студенческого исследовательского проекта «ВИЭ в проектах «умных» городов мира»

Исследование опубликовано 7 октября в международном научном журнале Strategic Planning for Energy and the Environment, индексированном в международной базе цитирования Scopus.

По итогам проекта «Исследование перспектив использования возобновляемой энергетики в проектах «умных» городов мира» доцент департамента мировой экономики Наталья Анатольевна Вукович и 5 студентов НИУ ВШЭ подготовили научную статью «Towards Smart Green Cities: Analysis of Integrated Renewable Energy Use in Smart Cities».

Ознакомиться с исследованием Вы можете по ссылке.