Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Опубликована статья В.Л.Уланова и О.Н.Скоробогатько

В Международном журнале управления энергетическим сектором (International Journal of Energy Sector Management. 2022. Vol. 16. No. 2. P. 302-317) опубликована статья д.э.н. профессора В.Л.Уланова и О.Н.Скоробогатько «Моделирование цен на нефтепродукты с учетом распространения альтернативных видов топлива и ужесточения технических норм (Modelling oil product prices with due regard to proliferation of alternative fuels and tightening of technical standards)».

В статье исследованы взаимосвязи между ценами на нефтепродукты и факторами, характеризующими наиболее важные формирующиеся тенденции в потреблении топлива. Полученные авторами результаты свидетельствуют о различном характере влияния. Результаты могут быть использованы при прогнозировании ценовых показателей нефтепереработки в стратегических и инвестиционных целях.