Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Состоялся семинар «Вопросы интеграции в банковской сфере в посткризисный период в свете международной реформы банковского регулирования»

17 марта департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Вопросы интеграции в банковской сфере в посткризисный период в свете международной реформы банковского регулирования».

В рамках мероприятия с докладами выступили студентки образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ Алексеева Мария и Рожкова Мария, а также аспирант АШ по экономике, приглашенный преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Мухаметов Оскар

В ходе мероприятия были представлены доклады:

1. «Особенности регулирования кредитных рисков (Базель III) и усилия по минимизации системных рисков в контексте интеграционных процессов в банковской сфере»– Мария Алексеева.
  2. «Вопросы стрессоустойчивости банков и банковского сектора и роль макропруденциальной политики в свете интеграционных процессов в банковской сфере» – Мария Рожкова.
  3. «Оценка адаптации банков к посткризисному банковскому регулированию с учетом роли интеграционных процессов для обеспечения финансовой стабильности» – Оскар Мухаметов.

Модераторами выступили: Джагитян Эдуард Павлович, к.э.н., доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, и Подругина Анастасия Викторовна, к.э.н., старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.