Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

В мартовском выпуске журнала «Нефтегазовая вертикаль» вышло интервью Валерия Крюкова и Владимира Шмата.

Валерий Крюков, д.э.н., академик РАН, профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, и Владимир Шмат, к.э.н., ведущий научный сотрудник Центра Ресурсной Экономики ИЭОПП СО РАН, доцент экономического факультета Новосибирского Государственного Университета, рассказали, каким образом будут формироваться рынки энергоносителей под эгидой перехода к углеродной нейтральности и какое положение займет Россия в этой трансформации.

Ознакомиться с интервью

«Нам нельзя “почивать на лаврах” и пребывать в уверенности, что мир никуда не денется без наших углеводородов» (PDF, 11.74 Мб)