Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Л.М.Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

6 октября 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы «Россия сегодня», в которой принял участие Леонид Маркович Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Тема: «Решение ОПЕК+: влияние на мировой рынок нефти».

Ключевые вопросы конференции:

• Как на ситуацию на нефтяном рынке повлияет решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки?
  • Опасения США в связи с принятым решением;
  • Фоновый информационный повод: утверждение 8-го пакета антироссийских санкций ЕС.

Посмотреть запись пресс-конференции можно по ссылке.