• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1
телефон: +7(495)772-95-90*22237
e-mail: wec@hse.ru

Руководство
Департамент мировой экономики: руководитель Макаров Игорь Алексеевич
Департамент мировой экономики: научный руководитель Григорьев Леонид Маркович
Заместитель руководителя Клочко Ольга Александровна
Секции
Секция мировой экономики Мозиас Петр Михайлович
Секция энергетических и сырьевых рынков Крюков Валерий Анатольевич
Секция торговой политики Портанский Алексей Павлович
Секция глобального экономического регулирования Зуев Владимир Николаевич

Партнеры

Вебинары для школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба»

Преподаватели департамента мировой экономики и студенты бакалаврской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ провели 6 и 7 октября вебинары для школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Старший преподаватель Департамента мировой экономики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Бондаренко Ксения Андреевна и эксперт Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по экономике Факультета экономических наук Табашникова Дарья Игоревна совместно со студентами бакалаврской программы «Мировая экономика» Панченко Ксенией, Мирзоян Эльвирой, Колмаковой Риммой, Скоробогатовой Татьяной, Мироновым Андреем провели вебинары для школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба». На встрече ребятам рассказали об изменениях в структуре и содержании олимпиады, разобрали несколько вариаторов демо-версий. Участников интересовал вопрос источников литературы и сроков олимпиады, на что организаторы встречи с удовольствием ответили. Студенты поделились своими впечатлениями от учебного процесса, внеучебной активности и - главное - рассказали про атмосферу в Вышке. Школьники затронули и трепещущую их тему поступления: узнавали о возможностях поступления в ВУЗ по олимпиаде, об отличиях между экономическими образовательными программами и просили поделиться студентов личным опытом обучения. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, ребята остались довольны.
Вебинары проводились в рамках проекта «Составление заданий по Мировой экономике для олимпиады «Высшая проба» под руководством Щербаковой Алины Вячеславовны и Бондаренко Ксении Андреевны. В проекте принимают участие студенты бакалаврской программы «Мировая экономика»: Каменская Анастасия (лидер студенческой группы), Колмакова Римма, Миронов Андрей, Панченко Ксения, Скоробогатова Татьяна, Титова Мария, Уфимцев Андрей, Дергобузов Александр, Локостов Артем, Жиляева Кристина, Камалов Михаил, Киселева Софья, Коновалов Владимир, Кривенко Глеб, Мошкина Полина, Олейников Андрей, Потапова Екатерина, Симонова Екатерина, Шингур Таисия, Ялугина Дарья, Мирзоян Эльвира, Воронов Андрей, Гриднева Карина и Салахова Камила. 

Ознакомиться с полной версией вебинаров можно по следующим ссылкам:

6 октября, разбор заданий для 8 и 11 классов: https://youtu.be/6URy2NisgXA 

7 октября, разбор заданий для 9 и 10 классов: https://youtu.be/T0z3ns-_JVg