Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

31 октября – 1 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XX Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Сотрудники департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.А.Макаров, Л.М.Григорьев и А.К.Морозкина приняли участие в ряде секций форума.

XX Форум стратегов был посвящен актуальной теме разработки стратегий в эпоху турбулентности. 31 октября НИУ ВШЭ совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» организовал круглый стол «Партнерства и лучшая практика локализации ЦУР 2030 в странах БРИКС и ЕАЭС». С приветственным словом выступила проректор НИУ ВШЭ Виктория Владимировна Панова. Виктория Владимировна обозначила роль городов в мировом развитии и отметила необходимость усиления практического взаимодействия между городами стран БРИКС в области устойчивого развития. Модерировал сессию научный руководитель департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев. С докладом на тему «Цифровое неравенство в странах БРИКС: региональный аспект» выступила заместитель академического руководителя магистерской программы «Мировая экономика» Александра Константиновна Морозкина. Видео запись круглого стола доступна по ссылке.

1 ноября на круглом столе «Климатическая повестка и адаптация регионов» выступил руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров, модерировал сессию Леонид Маркович Григорьев. Видео запись круглого стола доступна по ссылке.