Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Презентация коллективной монографии «Мировая экономика в период больших потрясений» в «Россия сегодня»

8 ноября монографию представили профессор, научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Григорьев, руководитель департамента мировой экономики Игорь Макаров и доцент департамента мировой экономики Александр Курдин.

8 ноября прошли промежуточные выборы в Палату представителей крупнейшей экономики мира – Соединенных Штатов Америки. Мировая экономика, вероятно, движется к рецессии. С какими структурными проблемами сталкивается мировая экономика сегодня? Какие трансформации переживает международная финансовая система? Какова роль государства в социальном развитии современного мира? Какое значение ресурсно-энергетический фактор имеет для устойчивости глобальной экономики?

Монография «Мировая экономика в период больших потрясений» опубликована издательством «ИНФРА-М», посвящена основным тенденциям развития мировой экономики между двумя кризисами: Великой рецессией 2008-2009 гг. и кризисом 2020-2021 гг., вызванным пандемией коронавируса, и доступна к покупке по ссылке.

Ознакомиться с видеозаписью мероприятия