Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Лекция А.К.Морозкиной в Университете им. Джавахарлала Неру

Александра Морозкина прочитала лекцию на тему «Catching-up and crisis: The effect of the 2020-2022 on economic growth of middle-income countries»

1 марта 2023 года в Университете им. Джавахарлала Неру (JNU) состоялась лекция заместителя декана по науке ФМЭиПМ Александры Морозкиной на тему «Catching-up and crisis: The effect of the 2020-2022 on economic growth of middle-income countries». Лектор затронула важную тему влияния кризисов последних трех лет, в том числе локдаунов, роста цен на сырьевые товары и санкций, на долгосрочные перспективы догоняющего развития. Модератором сессии выступила директор Центра изучения России и стран Центральной Азии JNU профессор Арчана Упадуай.

Присутствующие преподаватели и студенты JNU живо интересовались темой выступления, в частности, задавали вопросы относительно исследования влияния колониализма на долгосрочный рост развитых стран в конце XIX-начале XX века, а также текущим состоянием российской экономики.

Выступление было организовано Русским домом в Нью-Дели и Центром изучения России и стран Центральной Азии JNU.