• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1
телефон: +7(495)772-95-90*22237
e-mail: wec@hse.ru

Руководство
Департамент мировой экономики: руководитель Макаров Игорь Алексеевич
Департамент мировой экономики: научный руководитель Григорьев Леонид Маркович
Заместитель руководителя Судакова Юлия Михайловна
Секции
Секция мировой экономики Мозиас Петр Михайлович
Секция энергетических и сырьевых рынков Крюков Валерий Анатольевич
Секция торговой политики Портанский Алексей Павлович
Секция глобального экономического регулирования Зуев Владимир Николаевич

Партнеры

Книга
Социально-экономические особенности стран БРИКС

Балаев А. И., Бахметьева Е. С., Григорьев Л. М. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2026.

Глава в книге
Устойчивое развитие глазами экономистов

Макаров И. А., Смоловик Е. В.

В кн.: Макроэкономика. Практикум странового анализа. М.: НИЦ Инфра-М, 2025. Гл. 7. С. 472-484.

Препринт
Economic Globalization and Environmental Outcomes: A Panel Econometric Study of Shanghai Cooperation Organization Economies

ALI I.

GMU Working Paper in Economics. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2025

Академик Крюков В.А. стал членом Международной Академии в Гонконге

Валерий Крюков, академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ стал действительным членом International Core Academy of Sciences and Humanities в Гонконге.

International Core Academy of Sciences and Humanities в Гонконге – это междисциплинарная, неправительственная и некоммерческая научная организация, основанная на признании заслуг и вклада в современную научную деятельность, которая связывает деятелей науки и создает быстро растущую сеть, объединяющую академиков, ученых-новаторов, признанных педагогов, молодых ученых и экспертов по всему миру. Академия стремится поддерживать международные, передовые и междисциплинарные исследования во всех областях знаний, признавать выдающиеся достижения в области науки и содействовать глобальному академическому сотрудничеству и распространению знаний на благо человечества.