Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Леонид Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час»

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в программе «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр».

19 декабря вышел выпуск программы «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр», гостем которого стал научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев. В рамках передачи эксперт дал прогноз по мировой экономике на 2024 год.

Больших величин роста не предвидится. А главное - все политики заняты совершенно другим. Проблемы в Аргентине, проблемы на Ближнем Востоке. Мир озабочен геополитикой, а политические элиты озабочены выживанием на выборах. Это не время подъема

О том, в каком состоянии находится экономика США, чем обернулась санкционная война против России для европейских государств и с какими экономическими итогами подходит к новому году наша страна — в комментарии Л.М. Григорьева по ссылке.