Мастер-класс профессора Л.М.Григорьева для лицеистов

15 февраля 2024 года научный руководитель департамента мировой экономики, профессор Григорьев Леонид Маркович провел для обучающихся по направлению «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ мастер-класс на тему «Социально-экономическое неравенство».

Лицеисты узнали о причинах возникновения социально-экономического неравенства и бедности, их последствиях, обсудили направления снижения масштабов данных явлений в разных странах мира.

 

После лекционной части ребята вместе с преподавателем дисциплины «Введение в международную торговлю» Панасюк Софией Артемовной посмотрели учебный фильм «Истоки неравенства».