Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Леонид Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час»

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в программе «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр».

28 февраля вышел выпуск программы «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр». Гостем эфира стал научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Леонид Григорьев. В рамках передачи эксперт объяснил спад потребления нефти.

«В 2019 году мир потреблял 100 миллионов баррелей нефти в день, а сейчас - 102. Но вообще же, это, конечно, цикл. Спад потребления в некоторых странах есть. На цену давят замедление экономики Европы, структурные проблемы, геополитическая нервозность. Одна надежда - на ОПЕК+», - указал эксперт.

О том, в каком состоянии находится рынок энергоресурсов в условиях антироссийских санкций и обострения ситуации на Ближнем Востоке - в полном комментарии Л.М. Григорьева по ссылке.