Оценка интеграционных процессов ЕАЭС в сфере торговли: 2024 / Рук.: М. К. Глазатова.

Абуова Д. Г., Аветисян С. С., Ахвердян Д. Н. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Экономика Китая: тридцать лет обгоняющего развития

Григорьев Л. М., Жаронкина Д. В.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 1. С. 176-200.

The future of active ageing and related needs for research

Oxana Sinyavskaya.

In bk.: A Research Agenda for Ageing and Social Policy. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 5. P. 83-98.

Н.А. Вукович приняла участие в IX Международном молодежном форуме по устойчивому развитию

13–15 марта в Москве на базе МГИМО прошел Международный молодежный форму по устойчивому развитию 2024. В этом году форум проводился на двух площадках: в МГИМО(У) МИД РФ в Москве и в филиале МГИМО в Ташкенте, Узбекистан.

IX Международный молодежный форум по устойчивому развитию — проект по решению кейсов для студентов, магистрантов, аспирантов, школьников старших классов, молодых ученых, экспертов и представителей делового сообщества, в рамках которого участники решают кейс, разработанный совместно с компанией, которая заинтересована и активно участвует в реализации ЦУР. Для каждого комитета создается свой кейс, который соотносится с повесткой комитета. Всего было организовано 5 комитетов, в том числе по «зеленой» экономике и устойчивому развитию городов.

В работе жюри кейса комитета «Зеленая экономика» приняла участие эксперт по вопросам «зеленой» экономики, доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Вукович Н А. На конкурсе были представлены интересные идеи студентов ведущих вузов России: ИТМО, РУДН, МГУ, МГИМО. Победителем конкурса стал оригинальный проект студентки биологического факультета МГУ по развитию эко-волонтерства в городской среде.