Оценка интеграционных процессов ЕАЭС в сфере торговли: 2024 / Рук.: М. К. Глазатова.

Абуова Д. Г., Аветисян С. С., Ахвердян Д. Н. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Экономика Китая: тридцать лет обгоняющего развития

Григорьев Л. М., Жаронкина Д. В.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 1. С. 176-200.

The future of active ageing and related needs for research

Oxana Sinyavskaya.

In bk.: A Research Agenda for Ageing and Social Policy. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 5. P. 83-98.

Показ творческих работ лицеистов НИУ ВШЭ

Лицеисты обучающиеся по предмету «Введение в международную торговлю» направления «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ в рамках факультетского дня ФМЭиМП 16 мая 2024 года показали свои творческие работы.

Показ творческих работ лицеистов НИУ ВШЭ

Группы лицеистов в течение учебного года работали над созданием собственных учебных фильмов, посвященных более подробному рассмотрению пройденных в рамках курса блоков, и под руководством преподавателя изучали кейсы, посвященные выбранным темам.

В завершении дисциплины лицеисты представили видеоролики экспертной группе – преподавателю дисциплины «Введение в международную торговлю» Панасюк Софии Артемовне и эксперту Управления регламентации и методологии финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ Федорову Александру Сергеевичу, ответили на вопросы комиссии и приняли к сведению рекомендации для дальнейшей проектной работы.

В особенности, зрители и эксперты отметили фильмы Марковой Елены и Швецова Никиты «ВТО и Россия»; Петровича Андрея, Рубцова Игоря, Старусевой Яны и Тимофеева Андрея – «Интеграционные процессы в Европе».

Записи этих фильмов доступны по ссылке