Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

15 июня в павильоне «АТОМ» для посетителей открыли закрытое

Леонид Маркович Григорьев, к.э.н., доцент, ординарный профессор, научный руководитель департамента мировой экономики, принял участие в мероприятиях дня города Сарова на ВДНХ.

15 июня в павильоне «АТОМ» для посетителей открыли закрытое

15 июня в павильоне «АТОМ» посетителей познакомили с атомградом Саровым. Это закрытое административно-территориальное образование. В 1946 году здесь создали конструкторского бюро по разработке ядерного оружия. А через год поселок Саров исчез с карт СССР — его засекретили. Посетители павильона «АТОМ» окунулись в историю города и его современную жизнь.

В мероприятиях дня города Сарова на ВДНХ принял участие к.э.н., доцент, ординарный профессор, научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ – Григорьев Леонид Маркович.

Программа мероприятий включала в себя: торжественное открытие, на котором об атомграде рассказал его глава Алексей Сафонов. Затем зрители увидели презентации Национального центра физики и математики и Саровского физико-технического института Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института (НИЯУ МИФИ). Далее следовало пленарное заседание «Атомград Саров: инвестиции в будущее», лекции «На стыке православия и атома» и «Просто о сложном» на которых эксперты познакомили слушателей с новыми разработками и поговорили о перспективах развития города.