Первое занятие МИРЭК Junior

4 октября состоялось открытие школы Мирэк Junior!


Уже в 17:40 - за 15 минут до официального начала мероприятия - актовый зал на Большой Ордынке, 47/7 начал по-тихоньку заполняться озабоченными своим студенческим будущим школьниками. К шести часам сидячих мест почти не оставалось, и волонтерам пришлось всерьёз задуматься о том, какие из соседних аудиторий переживут потерю нескольких стульев в пользу потенциальных "мирэковцев".

В 18:20 Андрей Игоревич Очеповский - куратор школы - начал первую лекцию Мирэк Junior 2016/2017 года. Он рассказал ребятам, что из себя представляет учебный процесс, в какой форме проходят занятия и чему они научат, - в целом, чего следует ожидать от двухчасовых вечерних встреч каждый вторник. 

Официальная часть была недолгой - спустя полчаса к Андрею Игоревичу присоединился напарник, Симонов Кирилл Алексеевич, и вместе они провели для присутствующих викторину по актуальным вопросам мировой экономики и международных отношений. Надо отметить, школьники не ударили в грязь лицом и показали себя достойно - как люди, осведомленные о происходящем в мире и подкованные в области истории. 

Завершилось первое занятие обсуждением Сирийского конфликта: и лекторы, и пришедшие так увлеклись анализом ключевого узла противоречий на современной международной арене, что встреча затянулась почти до девяти.

Благодарим всех присутствовавших и ждём снова в рамках следующего занятия!