Экономика России: эволюция, современное состояние и перспективы

15 января в Школе МИРЭК Junior состоялась лекция профессора Л.М. Григорьева на тему: «Экономика России: эволюция, современное состояние и перспективы»

В течение одного академического часа Леонид Маркович рассказал слушателям о том, как формировалась экономика России с начала XV века, какие товары были предметами торговли, какие валюты использовались и чем отличалась экономика России от экономики стран Центральной Европы.

Помимо этого, профессор отметил нынешнее состояние экономики России, влияние на нее санкций и динамику цен на нефть. Леонид Маркович также заинтересовал будущих студентов некоторыми фактами о российской экономике: например, в Москве у каждой второй семьи есть загородный дом, а за 20 лет средний размер квартир москвичей снизился от 91 кв.м до 55 кв.м.

Следите за анонсами в наших социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior

Telegram: t.me /hsejunior18