Состоялась лекция А.В. Щербаковой: «Экономика Латинской Америки: эволюция, современное состояние и перспективы»

22 января состоялось занятие Школы МИРЭК Junior по теме «Экономика Латинской Америки: эволюция, современное состояние и перспективы».

Лекцию прочла доцент департамента мировой экономики, заведующая Ибероамериканским сектором ЦКЕМИ А.В. Щербакова.

Алина Вячеславовна начала занятие с того, что попросила студентов назвать ассоциации, которые у них вызывает Латинская Америка. Затем она напомнила слушателям, что регион богат и знаменит великими писателями, художниками, музыкантами, спортсменами, уникальной флорой и фауной и многими важными для культурного наследия человечества явлениями.

В ходе лекции Алина Вячеславовна рассказала о том, почему регион называется именно Латинской Америкой, провела краткий экскурс в историю его освоения, а затем подробно остановилась на экономическом потенциале как всего региона в целом, так и его отдельных стран, в первую очередь – Аргентины и Бразилии.

В завершение лекции слушатели узнали о степени важности взаимоотношений между Россией и Латинской Америкой и об отраслях хозяйства, имеющих стратегическое значение в рамках этих отношений.

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior
Telegram: t.me/hsejunior18