Состоялось первое занятие Школы МИРЭК Junior в новом учебном году

9 октября состоялось первое в 2018-2019 учебном году занятие Школы МИРЭК Junior.

Вводную лекцию «Нет экономики кроме мировой экономики» провел ординарный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев.

В ходе лекции Леонид Маркович поделился с учениками интересными фактами из истории мировой экономики и развития общества, собственным опытом знакомства с этой наукой и ценными советами о том, как эффективнее готовиться к поступлению в университет. Особый упор лектор сделал на важности изучения иностранных языков и чтении художественных и исторических произведений, описывающих состояние экономики в мире на протяжении развития человечества.

Завершил лекцию Сергей Коротких, координатор Школы МИРЭК Junior, рассказав более подробно о факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и познакомив учеников с планом обучения на год.

Материалы лекции доступны в наших социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior
Telegram: t.me/hsejunior18