Лекция В.О. Горбачевой «БРИКС в мировой экономике»

12 февраля в рамках школы МирЭк Junior состоялось занятие на тему «БРИКС в мировой экономике». Лекцию провела директор по связям с государственными и общественными организациями Национального комитета по исследованию БРИКС Горбачева Валерия Олеговна.

Свое выступление лектор начала со знакомства с присутствовавшими гостями, после чего рассказала об особенностях специальности «Международник». Далее Валерия Олеговна кратко осветила историю возникновения БРИКС, рассказала о целях и задачах данного объединения, направлениях сотрудничества входящих в него стран. Кроме того, преподаватель подробно описала существующие конфликты между странами-членами БРИКС. Были затронуты вопросы, касающиеся Банка развития БРИКС, а также молодежного экспертного сообщества БРИКС.

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior

Telegram: t.me /hsejunior18