Заключительное занятие школы МирЭк Junior 2018-2019

Во вторник, 16 апреля, торжественно завершился 2018-2019 учебный год школы МирЭк Junior!

Академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Игорь Алексеевич Макаров поблагодарил учеников Школы МирЭк Junior за проявленную тягу к знаниям и желание учиться, постигать новое и познавать мир. Он пожелал абитуриентам успехов в поступлении на факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и выразил надежду на то, что выпускники МирЭк Junior станут основой сообщества экономистов нового поколения.

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель Департамента мировой экономики Леонид Маркович Григорьев прочитал лекцию про «Истории и Сказки (Магию) в Европе и России».

В ходе лекции он рассказал о том, какое место занимают сказки в развитии общества и экономической мысли, закладывая определенный фундамент мышления людей с самого детства. Леонид Маркович поделился интересными историями и фактами о взаимосвязи литературы, истории и мировой экономики.

В завершение занятия состоялось вручение сертификатов для учеников, успешно завершивших учебу в Школе МирЭк Junior в 2018-2019 учебном году.

Поздравляем выпускников Школы с этим достижением и желаем успехов на новом жизненном этапе!