Лекция «Что такое мировая экономика?»

Во вторник, 8 октября, состоялось первое в 2019-2020 учебном году занятие Школы МирЭк Junior.

Лекцию на тему «Что такое мировая экономика?» провёл руководитель департамента мировой экономики, Игорь Алексеевич Макаров.

В течении лекции Игорь Алексеевич познакомил учеников с базовыми принципами и концепциями неоклассической экономики, поделился интересными кейсами из истории мировой экономики и развития общества, рассказал о 3-х подходах к мировой экономике и специфике развития экономик разных стран.

В заключение Игорь Алексеевич предложил к размышлению 25 нерешенных задач, стоящих перед экономистами и наиболее часто обсуждаемых на научных конференциях и в политических дебатах. Также, он объяснил, почему в политике чаще решаются краткосрочные задачи, а не долгосрочные.

А Вы догадываетесь, почему?

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior

Telegram: t.me /hsejunior19