Лекция «Экономический рост и циклы в мировой экономике»

17 октября состоялась лекция Школы МирЭк Junior, посвященная теме экономического роста и циклов в мировой экономике.

Ординарный профессор ВШЭ, научный руководитель департамента мировой экономики, Григорьев Леонид Маркович, познакомил студентов с понятием экономического роста и факторами, которые приводят к цикличности развития мировой экономики.

Также, в ходе лекции Леонид Маркович поделился со слушателями интересными фактами из истории мировой экономики и развития общества, поделился собственным опытом знакомства с экономикой и ценными советами о том, как эффективнее готовиться к поступлению в университет. Особый упор лектор сделал на важности изучения иностранных языков и чтении художественных и исторических произведений, описывающих состояние экономики в мире на протяжении развития человечества.

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior

Telegram: t.me /hsejunior19