Лекция «История экономических учений»

В четверг, 24 октября, состоялась лекция Школы МирЭк Junior, посвященная теме «История экономических учений».

Профессор факультета экономических наук, доктор экономических наук Гловели Георгий Джемалович, познакомил студентов с историей развития экономических учений, их направлениями и принципами. Также он рассказал о ключевых личностях и событиях, оказавших колоссальное влияние на развитие мировой экономики и становление экономической науки.

Почему Испания считалось самой богатой страной тех времен? Как образовалось государство Голландия? Что такое экономический либерализм, и почему Адам Смит считается одной из ведущих личностей экономической истории? Об этом и многом другом было рассказано в ходе лекции.

Особое внимание лектор уделил влиянию каждой экономической эпохи на политические и социально-экономические взаимоотношения между развивающимися странами тех времен и общемировую деловую конъюнктуру.

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com /mirec _junior
Telegram: t.me /hsejunior19