Вебинар Ксении Семеновой «Искусственный интеллект и машинное обучение в финансах»

Во вторник, 5 ноября, состоялся открытый вебинар Ксении Семеновой, директора по развитию бизнеса финтех компании «Синдикатор», на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение в финансах».

В ходе вебинара Ксения рассказала слушателям об особенностях создания и применения искусственного интеллекта (AI), машинного обучения (machine learning), блок-чейна (block-chain), и их использования в финтехе на примере мировых компаний.

Описанные принципы позволяют получить мгновенный доступ к данным для достижения качественной аналитики причинно-следственных закономерностей исследуемого объекта. Так многие компании на различных рынках применяют данный принцип для алгоритмических моделей, предиктивной аналитики, анализа цифрового следа потребителей и внедрения интеллектуальных помощников.

Среди компаний, активно использующих подобные инструменты можно выделить банки (в классическом понимании), инвестиционные банки (IB), хэдж-фонды, IT-компании, ритейл, страховые компании и многие другие.

Таким образом, разработка и внедрения аналитических моделей на базе искусственного интеллекта, машинного обучения и блок-чейна является основной тенденцией развития перспективных и успешных компаний для прогрессивного улучшения финансовых показателей и повышения конкурентоспособности на рынке.

Для получения актуальных новостей о событиях МирЭк Junior присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/mirec_junior
Telegram: t.me/hsejunior19