Наталья Вукович представила Россию на симпозиуме «Renewable Energy Promotion in BRICS Cities»

23 марта доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международном научно-практическом симпозиуме «Продвижение Возобновляемых Источников Энергии в Городах БРИКС: Создание возможностей для экономического развития».

Симпозиум был организован Исследовательским советом по гуманитарным наукам (HSRC) в партнерстве с Университетом Нельсона Манделы, Университетом Венды и Южноафриканским аналитическим центром БРИК. Мероприятие объединяет практиков и ученых из разных стран БРИКС для обсуждения методов использования возобновляемых источников энергии на муниципальном уровне. В мероприятии приняли участие эксперты из ЮАР, Китая, Индии, России и Бразилии.

Участники научного мероприятия обсудили современную роль муниципалитетов в борьбе с изменением климата и для достижения странами БРИКС своих целей на период до 2030 года. В ходе обсуждения исследователи и эксперты пришли к выводу, что муниципалитеты стран БРИКС могут ускорить реализацию проектов в области возобновляемых источников энергии и развивать научно-образовательное сотрудничество в области устойчивого развития.