• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дайджест – полупроводниковая промышленность

Опубликован Дайджест событий полупроводниковой промышленности (22 сентября – 21 октября 2025 г.): технологический протекционизм и экспортный контроль; взрывной спрос на ИИ-чипы и перераспределение цепочек поставок; усиление позиций Китая и региональная фрагментация

Дайджест – полупроводниковая промышленность

Проект «Мониторинг глобального бизнеса: отраслевые и региональные тренды» представил обзор ключевых событий полупроводниковой промышленности за период 22 сентября – 21 октября 2025 г. В дайджесте отражены: ускорение глобального рынка полупроводников, который приблизится к отметке 1 трлн долл. уже к 2027 году; рост прибыли и инвестиций TSMC на фоне бума ИИ; шаги OpenAI к созданию собственных чипов; расширение экспортных ограничений со стороны Китая, Японии и Нидерландов; а также усиление позиций китайских производителей GPU на внутреннем рынке после вынужденного ухода Nvidia с рынка КНР.

Подробнее об этих и других тенденциях — в новом выпуске дайджеста проекта «Мониторинг глобального бизнеса: отраслевые и региональные тренды».