Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Energy sector of Russia and Siberia: problems and prospects

Krukov V. A., Suslov N., Markova V. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1261. P. 1-6.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

В ИМЭМО РАН состоялась презентация книги профессора НИУ ВШЭ В.А.Крюкова

21 февраля 2017 г. Союз нефтегазопромышленников России и Форум «Нефтегазовый диалог» ИМЭМО РАН провели совместный семинар «Нефтяной сектор России – особенности развития и перспективы».

В рамках семинара состоялась презентация книги «Нефтегазовый сектор России: трудный путь к многообразию» соавторов Ю.К.Шафраника и профессора НИУ ВШЭ В.А.Крюкова.

Основные докладчики семинара:
Шафраник Ю.К., председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России. Тема доклада: «Нефтегазовый сектор России: трудный путь к многообразию».
Крюков В.А., член-корреспондент РАН, заместитель директора ИЭОПП СО РАН. Тема доклада: «Контуры Российской модели функционирования и развития нефтяного сектора. Какие они?»
Бушуев В.В., директор Института энергетической стратегии. Тема доклада: «Участники рынка нефтяных деривативов: побуждающие факторы и изменение моделей поведения».
Андреева Н.Н., профессор, ГУНГ им. И.М.Губкина. Тема доклада: «Создание промышленного полигона для испытания арктических технологий».
Соколов А.В., Директор по геологоразведке ПЕТРОГЕКО. Тема доклада: «Геологоразведка нефтяных месторождений - проблемы и тенденции».

Презентации докладов доступны на сайте ИМЭМО РАН:

С книгой «Нефтегазовый сектор России: трудный путь к многообразию» можно ознакомиться или заказать ее для приобретения по адресу Малая Ордынка 17, каб.401.