e-mail: we@hse.ru

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

cекция мировых финансов — Евстигнеев Владимир Рубенович

К Великому Океану-5: от поворота на Восток к Большой Евразии

Караганов С. А., Бордачев Т. В., Безбородов А. А. и др.

М.: Международный Дискуссионный клуб "Валдай", 2017.

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ КАК НОВАЯ СТУПЕНЬ ИНТЕГРАЦИИ СТРАН СНГ. ПЕРВЫЕ ИТОГИ (2015 – 2016 гг.)

Плотников А. Ю., Куликова Н. И.

В кн.: Бухгалтерский учет, статистика и аудит: вызовы времени: сб. науч. статей. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 124-140.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Основным докладчиком был заместитель директора Совместной программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (MIT) в США Сергей Пальцев.

C комментариями к докладу выступили научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» доцент И.А. Макаров.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители научных институтов и энергетических компаний, занимающиеся вопросами энергетического моделирования, а также преподаватели и аспиранты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Визит в Москву Сергея Пальцева и научного сотрудника Совместной программы Хенри Чена – первый из серии встреч в рамках развития сотрудничества между факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совместной программой по науке и политике глобальных изменений MIT.

Взаимодействие этих исследовательских центров продолжится уже осенью.