Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Основным докладчиком был заместитель директора Совместной программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (MIT) в США Сергей Пальцев.

C комментариями к докладу выступили научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» доцент И.А. Макаров.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители научных институтов и энергетических компаний, занимающиеся вопросами энергетического моделирования, а также преподаватели и аспиранты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Визит в Москву Сергея Пальцева и научного сотрудника Совместной программы Хенри Чена – первый из серии встреч в рамках развития сотрудничества между факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совместной программой по науке и политике глобальных изменений MIT.

Взаимодействие этих исследовательских центров продолжится уже осенью.