Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Основным докладчиком был заместитель директора Совместной программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (MIT) в США Сергей Пальцев.

C комментариями к докладу выступили научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» доцент И.А. Макаров.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители научных институтов и энергетических компаний, занимающиеся вопросами энергетического моделирования, а также преподаватели и аспиранты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Визит в Москву Сергея Пальцева и научного сотрудника Совместной программы Хенри Чена – первый из серии встреч в рамках развития сотрудничества между факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совместной программой по науке и политике глобальных изменений MIT.

Взаимодействие этих исследовательских центров продолжится уже осенью.