Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Плотников А. Ю.

Экономическая дипломатия Японии: история и современность

Плотников А. Ю.

В кн.: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. В 2 частях. Ч. II: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. Часть II. М.: Юрайт, 2018. С. 170-178.

Finding itself in the post-Paris world: Russia in the new global energy landscape

Makarov I. A., Henry Chen Y., Paltsev S.

Report 324 . Joint Program Report Series. MIT Joint Program on the Science and Policy of Global Change, 2017. No. Report 324.

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Основным докладчиком был заместитель директора Совместной программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (MIT) в США Сергей Пальцев.

C комментариями к докладу выступили научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» доцент И.А. Макаров.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители научных институтов и энергетических компаний, занимающиеся вопросами энергетического моделирования, а также преподаватели и аспиранты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Визит в Москву Сергея Пальцева и научного сотрудника Совместной программы Хенри Чена – первый из серии встреч в рамках развития сотрудничества между факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совместной программой по науке и политике глобальных изменений MIT.

Взаимодействие этих исследовательских центров продолжится уже осенью.