Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Energy sector of Russia and Siberia: problems and prospects

Krukov V. A., Suslov N., Markova V. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1261. P. 1-6.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Основным докладчиком был заместитель директора Совместной программы по науке и политике глобальных изменений Массачусетского технологического института (MIT) в США Сергей Пальцев.

C комментариями к докладу выступили научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» доцент И.А. Макаров.

Кроме того, в мероприятии участвовали представители научных институтов и энергетических компаний, занимающиеся вопросами энергетического моделирования, а также преподаватели и аспиранты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Визит в Москву Сергея Пальцева и научного сотрудника Совместной программы Хенри Чена – первый из серии встреч в рамках развития сотрудничества между факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Совместной программой по науке и политике глобальных изменений MIT.

Взаимодействие этих исследовательских центров продолжится уже осенью.