Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

В докладе др. Милованцева рассказала о применении методологии условных оценок нерыночных ресурсов в изучении предпочтений потребителей США по отношению к «зелёным» мобильным телефонам, дизайн которых будет включать потенциально безвредные для окружающей среды компоненты без потерь в функциональных возможностях. На конференции была отмечена новизна применения этого экономического метода для оценки технологических аспектов электронного оборудования массового потребления.

В эпоху растущего спроса на новые технологии цифрового перехода мировой экономики, метод условных оценок нерыночных ресурсов может помочь в понимании того, какую ценность потребитель вкладывает в улучшение дизайна персональной электроники, направленного на сокращение попадания потенциально токсичных материалов в окружающую среду. В дальнейшем, доцент Милованцева планирует применение метода экономического эксперимента выбора для изучения предпочтений в потреблении мобильной электроники в Российской Федерации.

Представление научно-исследовательских результатов Н.М. Милованцевой на международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште стало возможным благодаря финансовой поддержке факультета мировой экономики и мировой политики .