Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция международного бизнеса — Лавров Сергей Николаевич

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ КАК НОВАЯ СТУПЕНЬ ИНТЕГРАЦИИ СТРАН СНГ. ПЕРВЫЕ ИТОГИ (2015 – 2016 гг.)

Плотников А. Ю., Куликова Н. И.

В кн.: Бухгалтерский учет, статистика и аудит: вызовы времени: сб. науч. статей. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 124-140.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

На III Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

12 сентября в Нижнем Новгороде стартовал III Всероссийский форум «Наука будущего – Наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, ректор «Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского» Евгений Чупрунов .

Форум начался с пленарного заседания, модератором которого выступил Председатель Программного комитета, профессор Саунтгемптонского университета Великобритании Алексей Кавокин. В ходе заседания о своих разработках и проектах рассказали старший вице-президент по проектированию и разработке ПО, Acronis, канд. физ.-мат. наук Станислав Протасов, лауреат Нобелевской премии мира, профессор университета Тушия (Италия) Риккардо Валентини, д-р физ.-мат. наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор РАН, профессор Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук Артем Оганови, академик РАН, д-р биол. наук Николай Колчанов.

Профессор департамента мировой экономики Светлана Растворцева не только выступала в качестве эксперта финала конкурса научно-исследовательских работ, но и доложила о результатах своей научно-исследовательской работы на тему «Влияние инноваций на экономический рост», выполняемой в ходе реализации гранта Президента РФ.

Текст: И.В.Манаева