Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Плотников А. Ю.

Экономическая дипломатия Японии: история и современность

Плотников А. Ю.

В кн.: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. В 2 частях. Ч. II: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. Часть II. М.: Юрайт, 2018. С. 170-178.

Finding itself in the post-Paris world: Russia in the new global energy landscape

Makarov I. A., Henry Chen Y., Paltsev S.

Report 324 . Joint Program Report Series. MIT Joint Program on the Science and Policy of Global Change, 2017. No. Report 324.

На III Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

12 сентября в Нижнем Новгороде стартовал III Всероссийский форум «Наука будущего – Наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, ректор «Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского» Евгений Чупрунов .

Форум начался с пленарного заседания, модератором которого выступил Председатель Программного комитета, профессор Саунтгемптонского университета Великобритании Алексей Кавокин. В ходе заседания о своих разработках и проектах рассказали старший вице-президент по проектированию и разработке ПО, Acronis, канд. физ.-мат. наук Станислав Протасов, лауреат Нобелевской премии мира, профессор университета Тушия (Италия) Риккардо Валентини, д-р физ.-мат. наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор РАН, профессор Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук Артем Оганови, академик РАН, д-р биол. наук Николай Колчанов.

Профессор департамента мировой экономики Светлана Растворцева не только выступала в качестве эксперта финала конкурса научно-исследовательских работ, но и доложила о результатах своей научно-исследовательской работы на тему «Влияние инноваций на экономический рост», выполняемой в ходе реализации гранта Президента РФ.

Текст: И.В.Манаева