Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

На конкурс принимаются работы, посвященные различным глобальным проблемам и международному сотрудничеству в их решении:

• международному регулированию в сфере торговли
  • проблемам международного финансового регулирования
  • глобальному управлению в сфере проблем энергетики и климата
  • выполнению целей устойчивого развития
  • решению проблемы неравенства
  • вопросам кибербезопасности и др.

Объем работы должен составлять 20-30 тыс. знаков, текст может быть написан на русском или английском языке. В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты любых высших учебных заведений. Работы принимаются до 30 ноября.

Призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. рублей. Победители будут удостоены денежных призов, а также получат возможность выступить в первый день конференции «New Global Governance – System of Compromises?» (выступление – на английском языке).

Итоги будут подводиться в двух номинациях:

1. Бакалавры;

2. Магистры и аспиранты

Жюри конкурса:

• научный руководитель департамента мировой экономики, ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев
  • профессор департамента международных отношений, академический руководитель образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям М.В. Братерский
  • академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ И.А. Макаров

Работы принимаются до 30 ноября 2017 года.

Регистрация для участников >>

Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря 2017 г.

По всем вопросам можете обращаться по email: globalgovernance2017@mail.ru

Не упустите уникальную возможность выступить с докладом наравне с ведущими экспертами мировой экономики и международных отношений!

Удачи!