Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Exchange rate and Chinese Outward FDI

Deseatnicov Ivan, Liu H. Y.

Applied Economics. 2018. Vol. 48. No. 51. P. 4961-4976.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

На конкурс принимаются работы, посвященные различным глобальным проблемам и международному сотрудничеству в их решении:

• международному регулированию в сфере торговли
  • проблемам международного финансового регулирования
  • глобальному управлению в сфере проблем энергетики и климата
  • выполнению целей устойчивого развития
  • решению проблемы неравенства
  • вопросам кибербезопасности и др.

Объем работы должен составлять 20-30 тыс. знаков, текст может быть написан на русском или английском языке. В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты любых высших учебных заведений. Работы принимаются до 30 ноября.

Призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. рублей. Победители будут удостоены денежных призов, а также получат возможность выступить в первый день конференции «New Global Governance – System of Compromises?» (выступление – на английском языке).

Итоги будут подводиться в двух номинациях:

1. Бакалавры;

2. Магистры и аспиранты

Жюри конкурса:

• научный руководитель департамента мировой экономики, ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев
  • профессор департамента международных отношений, академический руководитель образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям М.В. Братерский
  • академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ И.А. Макаров

Работы принимаются до 30 ноября 2017 года.

Регистрация для участников >>

Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря 2017 г.

По всем вопросам можете обращаться по email: globalgovernance2017@mail.ru

Не упустите уникальную возможность выступить с докладом наравне с ведущими экспертами мировой экономики и международных отношений!

Удачи!