Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Европейский Союз сегодня, как и прежде, – крупнейший торговый партнер России. Несмотря ни на что, взаимодействие между Россией и ЕС остается интенсивным и разносторонним, поэтому знания о Европейском Союзе имеют немалое значение для России и её граждан. В свою очередь, ЕС – это уникальный по своей сути проект, сложность и многообразие структур, идей и решений которого требуют времени для изучения и осознания.

Чтобы познакомить заинтересованных студентов с основами Европейского Союза, Фонд Конрада Аденауэра организует серию семинаров:
17.02.18
«Давайте знакомиться». Истоки, основы работы и структуры ЕС
17.03.18
Экономический союз. Общий рынок, евро, плюсы и минусы интеграции
14.04.18
Не только экономический союз. Общие ценности, образование и культура
26.05.18
Европа и мир. Внешняя политика и политика безопасности ЕС

Семинары на английском языке длительностью 3-4 часа с участием приглашенных академических экспертов и практиков из Европейского Союза организуются в группе не более 25 человек в центре Москвы по субботам в послеобеденное время. Точное время и место проведения семинаров заранее сообщается отобранным участникам по электронной почте.

Слушателям семинаров предлагается также поучаствовать в конкурсе эссе, победители которого смогут бесплатно посетить Брюссель и расположенные в нём учреждения ЕС в рамках образовательной поездки, организованной Фондом Конрада Аденауэра.

Требования к участникам:

• студенты любых направлений обучения вузов Москвы или других регионов (в случае, если участник самостоятельно организует и оплачивает своё пребывание в Москве)
  • владение английским языком на уровне не ниже B2
  • мотивация, активная жизненная позиция и успеваемость приветствуются при отборе

По связанным с семинарами вопросам обращайтесь к координатору проекта:
Константин Богатырев
Тел. +7 495 626-00-75