Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Плотников А. Ю.

Экономическая дипломатия Японии: история и современность

Плотников А. Ю.

В кн.: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. В 2 частях. Ч. II: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. Часть II. М.: Юрайт, 2018. С. 170-178.

Finding itself in the post-Paris world: Russia in the new global energy landscape

Makarov I. A., Henry Chen Y., Paltsev S.

Report 324 . Joint Program Report Series. MIT Joint Program on the Science and Policy of Global Change, 2017. No. Report 324.

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Европейский Союз сегодня, как и прежде, – крупнейший торговый партнер России. Несмотря ни на что, взаимодействие между Россией и ЕС остается интенсивным и разносторонним, поэтому знания о Европейском Союзе имеют немалое значение для России и её граждан. В свою очередь, ЕС – это уникальный по своей сути проект, сложность и многообразие структур, идей и решений которого требуют времени для изучения и осознания.

Чтобы познакомить заинтересованных студентов с основами Европейского Союза, Фонд Конрада Аденауэра организует серию семинаров:
17.02.18
«Давайте знакомиться». Истоки, основы работы и структуры ЕС
17.03.18
Экономический союз. Общий рынок, евро, плюсы и минусы интеграции
14.04.18
Не только экономический союз. Общие ценности, образование и культура
26.05.18
Европа и мир. Внешняя политика и политика безопасности ЕС

Семинары на английском языке длительностью 3-4 часа с участием приглашенных академических экспертов и практиков из Европейского Союза организуются в группе не более 25 человек в центре Москвы по субботам в послеобеденное время. Точное время и место проведения семинаров заранее сообщается отобранным участникам по электронной почте.

Слушателям семинаров предлагается также поучаствовать в конкурсе эссе, победители которого смогут бесплатно посетить Брюссель и расположенные в нём учреждения ЕС в рамках образовательной поездки, организованной Фондом Конрада Аденауэра.

Требования к участникам:

• студенты любых направлений обучения вузов Москвы или других регионов (в случае, если участник самостоятельно организует и оплачивает своё пребывание в Москве)
  • владение английским языком на уровне не ниже B2
  • мотивация, активная жизненная позиция и успеваемость приветствуются при отборе

Чтобы отправить заявку на участие в семинарах, заполните онлайн-форму  до 10 января 2018 года. Заявки по e-mail не рассматриваются.

По связанным с семинарами вопросам обращайтесь к координатору проекта:
Константин Богатырев
Тел. +7 495 626-00-75