Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Exchange rate and Chinese Outward FDI

Deseatnicov Ivan, Liu H. Y.

Applied Economics. 2018. Vol. 48. No. 51. P. 4961-4976.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Европейский Союз сегодня, как и прежде, – крупнейший торговый партнер России. Несмотря ни на что, взаимодействие между Россией и ЕС остается интенсивным и разносторонним, поэтому знания о Европейском Союзе имеют немалое значение для России и её граждан. В свою очередь, ЕС – это уникальный по своей сути проект, сложность и многообразие структур, идей и решений которого требуют времени для изучения и осознания.

Чтобы познакомить заинтересованных студентов с основами Европейского Союза, Фонд Конрада Аденауэра организует серию семинаров:
17.02.18
«Давайте знакомиться». Истоки, основы работы и структуры ЕС
17.03.18
Экономический союз. Общий рынок, евро, плюсы и минусы интеграции
14.04.18
Не только экономический союз. Общие ценности, образование и культура
26.05.18
Европа и мир. Внешняя политика и политика безопасности ЕС

Семинары на английском языке длительностью 3-4 часа с участием приглашенных академических экспертов и практиков из Европейского Союза организуются в группе не более 25 человек в центре Москвы по субботам в послеобеденное время. Точное время и место проведения семинаров заранее сообщается отобранным участникам по электронной почте.

Слушателям семинаров предлагается также поучаствовать в конкурсе эссе, победители которого смогут бесплатно посетить Брюссель и расположенные в нём учреждения ЕС в рамках образовательной поездки, организованной Фондом Конрада Аденауэра.

Требования к участникам:

• студенты любых направлений обучения вузов Москвы или других регионов (в случае, если участник самостоятельно организует и оплачивает своё пребывание в Москве)
  • владение английским языком на уровне не ниже B2
  • мотивация, активная жизненная позиция и успеваемость приветствуются при отборе

Чтобы отправить заявку на участие в семинарах, заполните онлайн-форму  до 10 января 2018 года. Заявки по e-mail не рассматриваются.

По связанным с семинарами вопросам обращайтесь к координатору проекта:
Константин Богатырев
Тел. +7 495 626-00-75