Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе»

19 декабря 2017 г. на факультете  МЭиМП состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы развития международной торговли по итогам 11-й Министерской Конференции ВТО в Буэнос-Айресе», организованный департаментом мировой экономики и Институтом торговой политики совместно с Центром экспертизы ВТО.

Были обсуждены темы:

• 11-я Министерская конференция в ВТО: ожидания, шаги Российской Федерации, результаты;
  • Императив и перспективы  реформирования системы принятия решений в ВТО;
  • Министерское решение по субсидиям в сфере рыболовства;
  • Проблема назначения членов Апелляционного органа ВТО на новый срок и возможные пути решения.

С сообщениями по указанным темам выступили: руководитель Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ М.Ю.Медведков, профессор Департамента мировой экономики А.П.Портанский, старший эксперт Центра экспертизы по вопросам ВТО С.В.Тымма. Докладчики ответили на вопросы студентов, аспирантов и преподавателей.

В рамках круглого стола состоялось награждение Шаминой Марии Александровны, лауреата конкурса HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Государственная служба» за профессиональные достижения и вклад в развитие внешнеэкономических связей России.

Грамоту и ценный подарок М.Шаминой, выпускнице кафедры торговой политики 2008 года, вручил руководитель Департамента торговых переговоров Минэкономразвития М.Ю.Медведков.