Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Мир Арктики

Т. 3: Человек и социум. Новосибирск: Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, 2018.

Что за нашей цифрой?

Крюков В. А.

ЭКО. 2018. № 12. С. 4-6.

Инновации: международные сопоставления

Егоренко С. Н., Бондаренко К. А., Соловьева С. В.

В кн.: Доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2018 год. М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2018. С. 100-123.

Discrepancies between Environmental Kuznets Curves for Production- and Consumption-based CO2 Emissions

Makarov I. A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 199/EC/2018.

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

В книге “Russia: Strategy, Policy and Administration” исследуются система организации институтов и подходы к управлению в Российской Федерации.

На страницах книги представлено обсуждение не только принципов стратегического управления, но и организации той или иной политической и экономической области: от международной политики и национальной безопасности до здравоохранения и иммиграции.

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков стал автором главы «Энергетика и природные ресурсы».

В создании книги также участвовали ведущие эксперты: Алексей Кудрин, Владимир Мау, Александр Аузан, Наталья Зубаревич и другие.

Подробнее о книге: https://www.palgrave.com/br/book/9781137566706