Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Вышла в свет книга “Russia: Strategy, Policy and Administration”

В британском научном издательстве Palgrave Macmillan UK вышла в свет книга о России, автором одной из глав которой стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.

В книге “Russia: Strategy, Policy and Administration” исследуются система организации институтов и подходы к управлению в Российской Федерации.

На страницах книги представлено обсуждение не только принципов стратегического управления, но и организации той или иной политической и экономической области: от международной политики и национальной безопасности до здравоохранения и иммиграции.

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюков стал автором главы «Энергетика и природные ресурсы».

В создании книги также участвовали ведущие эксперты: Алексей Кудрин, Владимир Мау, Александр Аузан, Наталья Зубаревич и другие.

Подробнее о книге: https://www.palgrave.com/br/book/9781137566706