Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

IOP Conference Series: Earth and Environmental Science

Yakovleva A., Y., Volkova I.O.

Vol. 188. Prt. 012011. Iss. 1: conference. IOP Publishing, 2018.

Трансформационные процессы в сельском хозяйстве Китая

Мозиас П. М.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 9: Востоковедение и африканистика. (Российская Федерация). 2018. № 3. С. 123-141.

Инновации: международные сопоставления

Егоренко С. Н., Бондаренко К. А., Соловьева С. В.

В кн.: Доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2018 год. М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2018. С. 100-123.

Discrepancies between Environmental Kuznets Curves for Production- and Consumption-based CO2 Emissions

Makarov I. A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 199/EC/2018.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

В выездной школе, посвящённой совершенствованию академических навыков студентов, доцент департамента мировой экономики Н.М.Милованцева курировала трек «Как выстроить жизненное пространство человека в эпоху роботизации и искусственного интеллекта?», - один из трёх «больших вызовов», наряду с сокращением масштабов неравенства и влиянием интернет-технологий на жизнь современного человека. Академические кураторы треков помогали студентам в развитии междисциплинарного мышления, вырабатывании умения формализовать свои научные идеи и находить пути реализации исследовательских проектов. Одновременно с участием в обучающих семинарах и мастер-классах, студенты интенсивно создавали групповые междисциплинарные научно-исследовательские проекты и готовили их для представления в итоговом конкурсе на получение университетского гранта. Кураторы рассказали студентам о сферах исследования в своих областях и в течение школы работали наставниками и фасилитаторами для исследовательских групп, поддерживая творческую атмосферу и выступая в качестве научных консультантов.

Работа в научно-образовательном интенсиве завершится в апреле 2018г. Команда-победитель будет выбрана по итогам финальной экспертной оценки лучших проектов и получит грантовую поддержку на реализацию своего исследования.