Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

В выездной школе, посвящённой совершенствованию академических навыков студентов, доцент департамента мировой экономики Н.М.Милованцева курировала трек «Как выстроить жизненное пространство человека в эпоху роботизации и искусственного интеллекта?», - один из трёх «больших вызовов», наряду с сокращением масштабов неравенства и влиянием интернет-технологий на жизнь современного человека. Академические кураторы треков помогали студентам в развитии междисциплинарного мышления, вырабатывании умения формализовать свои научные идеи и находить пути реализации исследовательских проектов. Одновременно с участием в обучающих семинарах и мастер-классах, студенты интенсивно создавали групповые междисциплинарные научно-исследовательские проекты и готовили их для представления в итоговом конкурсе на получение университетского гранта. Кураторы рассказали студентам о сферах исследования в своих областях и в течение школы работали наставниками и фасилитаторами для исследовательских групп, поддерживая творческую атмосферу и выступая в качестве научных консультантов.

Работа в научно-образовательном интенсиве завершится в апреле 2018г. Команда-победитель будет выбрана по итогам финальной экспертной оценки лучших проектов и получит грантовую поддержку на реализацию своего исследования.