Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Первые десятилетия сотрудничества для развития. Участники, достижения и трудности

Ларионова М. В., Сафонкина Е. А.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018. Т. 13. № 4.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

В выездной школе, посвящённой совершенствованию академических навыков студентов, доцент департамента мировой экономики Н.М.Милованцева курировала трек «Как выстроить жизненное пространство человека в эпоху роботизации и искусственного интеллекта?», - один из трёх «больших вызовов», наряду с сокращением масштабов неравенства и влиянием интернет-технологий на жизнь современного человека. Академические кураторы треков помогали студентам в развитии междисциплинарного мышления, вырабатывании умения формализовать свои научные идеи и находить пути реализации исследовательских проектов. Одновременно с участием в обучающих семинарах и мастер-классах, студенты интенсивно создавали групповые междисциплинарные научно-исследовательские проекты и готовили их для представления в итоговом конкурсе на получение университетского гранта. Кураторы рассказали студентам о сферах исследования в своих областях и в течение школы работали наставниками и фасилитаторами для исследовательских групп, поддерживая творческую атмосферу и выступая в качестве научных консультантов.

Работа в научно-образовательном интенсиве завершится в апреле 2018г. Команда-победитель будет выбрана по итогам финальной экспертной оценки лучших проектов и получит грантовую поддержку на реализацию своего исследования.