Менеджер Муленко Ольга Михайловна

руководитель Макаров Игорь Алексеевич

Налоги в энергетике и их роль в сокращении выбросов парниковых газов

Степанов И. А.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. № 2.

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

Первый международный налоговый форум (Fórum Internacional Tributário) был организован по инициативе Бразильского национального проекта развития с целью поиска лучшей солидарной налоговой практики для проведения налоговой реформы в Бразилии. В течение трёх дней на форуме выступили эксперты из двадцати стран пяти континентов мира. В своём докладе профессор Н.М.Милованцева рассказала о налоговой реформе, системе социального страхования Российской Федерации, а также о применении методологии экономических экспериментов для изучения вопросов местных налогов и сборов.

После форума, прошедшего в городе Сан-Паулу, по приглашению крупнейшей в Бразилии аспирантской школы экономики др. Милованцева посетила Университет Кампинас (Universidade Estadual de Campinas) для участия во встрече учёных из Бразилии, Индии, Китая и России, на которой были обсуждены коллаборативные международные научно-исследовательские проекты. Кроме того, профессор Н.М.Милованцева рассказала студентам Университета Кампинас об интересных возможностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.