Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Плотников А. Ю.

Экономическая дипломатия Японии: история и современность

Плотников А. Ю.

В кн.: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. В 2 частях. Ч. II: Экономическая дипломатия, Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. Часть II. М.: Юрайт, 2018. С. 170-178.

Finding itself in the post-Paris world: Russia in the new global energy landscape

Makarov I. A., Henry Chen Y., Paltsev S.

Report 324 . Joint Program Report Series. MIT Joint Program on the Science and Policy of Global Change, 2017. No. Report 324.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

Первый международный налоговый форум (Fórum Internacional Tributário) был организован по инициативе Бразильского национального проекта развития с целью поиска лучшей солидарной налоговой практики для проведения налоговой реформы в Бразилии. В течение трёх дней на форуме выступили эксперты из двадцати стран пяти континентов мира. В своём докладе профессор Н.М.Милованцева рассказала о налоговой реформе, системе социального страхования Российской Федерации, а также о применении методологии экономических экспериментов для изучения вопросов местных налогов и сборов.

После форума, прошедшего в городе Сан-Паулу, по приглашению крупнейшей в Бразилии аспирантской школы экономики др. Милованцева посетила Университет Кампинас (Universidade Estadual de Campinas) для участия во встрече учёных из Бразилии, Индии, Китая и России, на которой были обсуждены коллаборативные международные научно-исследовательские проекты. Кроме того, профессор Н.М.Милованцева рассказала студентам Университета Кампинас об интересных возможностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.