Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Первые десятилетия сотрудничества для развития. Участники, достижения и трудности

Ларионова М. В., Сафонкина Е. А.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018. Т. 13. № 4.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

Первый международный налоговый форум (Fórum Internacional Tributário) был организован по инициативе Бразильского национального проекта развития с целью поиска лучшей солидарной налоговой практики для проведения налоговой реформы в Бразилии. В течение трёх дней на форуме выступили эксперты из двадцати стран пяти континентов мира. В своём докладе профессор Н.М.Милованцева рассказала о налоговой реформе, системе социального страхования Российской Федерации, а также о применении методологии экономических экспериментов для изучения вопросов местных налогов и сборов.

После форума, прошедшего в городе Сан-Паулу, по приглашению крупнейшей в Бразилии аспирантской школы экономики др. Милованцева посетила Университет Кампинас (Universidade Estadual de Campinas) для участия во встрече учёных из Бразилии, Индии, Китая и России, на которой были обсуждены коллаборативные международные научно-исследовательские проекты. Кроме того, профессор Н.М.Милованцева рассказала студентам Университета Кампинас об интересных возможностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.