Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

Первый международный налоговый форум (Fórum Internacional Tributário) был организован по инициативе Бразильского национального проекта развития с целью поиска лучшей солидарной налоговой практики для проведения налоговой реформы в Бразилии. В течение трёх дней на форуме выступили эксперты из двадцати стран пяти континентов мира. В своём докладе профессор Н.М.Милованцева рассказала о налоговой реформе, системе социального страхования Российской Федерации, а также о применении методологии экономических экспериментов для изучения вопросов местных налогов и сборов.

После форума, прошедшего в городе Сан-Паулу, по приглашению крупнейшей в Бразилии аспирантской школы экономики др. Милованцева посетила Университет Кампинас (Universidade Estadual de Campinas) для участия во встрече учёных из Бразилии, Индии, Китая и России, на которой были обсуждены коллаборативные международные научно-исследовательские проекты. Кроме того, профессор Н.М.Милованцева рассказала студентам Университета Кампинас об интересных возможностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.