Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Мир Арктики

Т. 3: Человек и социум. Новосибирск: Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, 2018.

Что за нашей цифрой?

Крюков В. А.

ЭКО. 2018. № 12. С. 4-6.

Инновации: международные сопоставления

Егоренко С. Н., Бондаренко К. А., Соловьева С. В.

В кн.: Доклад о человеческом развитии в Российской Федерации за 2018 год. М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2018. С. 100-123.

Discrepancies between Environmental Kuznets Curves for Production- and Consumption-based CO2 Emissions

Makarov I. A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 199/EC/2018.

Вышла в свет монография Э.П.Джагитяна

Совсем недавно вышла в свет монография «Макропруденциальное регулирование банковской системы как фактор финансовой стабильности» под авторством доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Эдуарда Павловича.

В представленной монографии автор исследует вопросы макропруденциальной политики как составной части системы международного банковского регулирования. Представлен анализ ряда вопросов, раскрывающих особенности взаимодействия между макро- и микропруденциальным регулированием, показана роль макропруденциального регулирования по минимизации системных рисков, а также в какой мере эффективность макропруденциального инструментария будет способствовать обеспечению стрессоустойчивости банковского сектора.

Также автор затрагивает и дискуссионные, противоречивые темы о совместимости макропруденциального регулирования и денежно-кредитной политики.

Несомненно, что монография представляет собой фундаментальный труд, посвященный актуальной и сложной теме макропруденциального регулирования, в котором освещены многие сложные вопросы.

Подробнее: https://publications.hse.ru/books/222743083