Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске

9-11 ноября 2018 г. в Республике Алтай под председательством профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова прошла XVI международная экономическая конференция «Россия 2018: российская экономика в новом политическом цикле».

Конференция была организована  Филиалом  «Фонда Фридриха Науманна за свободу» в РФ и Всероссийским общественным движением «Выбор России».

На конференцию прибыли делегаты из Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска, Москвы. Посол Федеративной Республики Германии в Российской Федерации г-н Рюдигер фон Фритч-Зеерхаузен в своем докладе обрисовал перспективы сотрудничества России и Европейского Союза.

С докладами также выступили известные российские экономисты и политологи. Профессор А.П.Портанский  рассказал о влиянии западных санкций на российскую экономику.

Обсуждение темы западных санкций наряду с проблемами развития российской экономики в 2019 - 2024 гг., ее ближайших перспектив в региональном аспекте, социальной и политической обстановки в стране прошли при высокой активности участников конференции.