Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Оценка временного роста городов России

Растворцева С. Н., Манаева И. В.

Региональная экономика: теория и практика. 2019. Т. 17. № 3. С. 402-417.

Прямые иностранные инвестиции в контексте соглашения о зоне свободной торговли ЕАЭС - Вьетнам

Джагитян Э. П.

В кн.: Зона свободной торговли ЕАЭС-Вьетнам: первичный анализ эффектов торговой интеграции. М.: ИНФРА-М, 2019. С. 90-100.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Во Франции вышел в свет сборник материалов международной конференции в Марокко с докладом А.П.Портанского

На минувшей неделе во Франции в издательстве Harmattan  вышел в свет сборник материалов состоявшейся в декабре 2017 г. 5-й Международной встречи в Дахле (Марокко)  «Новая мировая экономика».

Во встрече приняли участие представители более 50 государств, в том числе профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ  А.П.Портанский.

Его доклад под названием  «Мегарегиональные торговые соглашения как будущие акторы новой экономики» (Les partenariats pan-régionaux en tant que futurs acteurs de la Nouvelle Economie Mondiale) включен в сборник.

Франкоязычный экономический форум в Марокко организуется регулярно Открытым университетом Дахлы под высоким патронажем Его Величества Короля Марокко Мохаммеда YI.