Научный руководитель Григорьев Леонид Маркович

Менеджер Муленко Ольга Михайловна

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Выступление А.П.Портанского на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?»

15 января 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?» в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума – 2019.

В своем выступлении «Как не допустить увеличения дистанции между Россией и ЕС» профессор А.П.Портанский на основе исторических фактов подверг критике попытки некоторых авторов поставить под сомнение европейскую принадлежность России. Говоря о западных санкциях в отношении РФ, он отметил заметное различие в санкционной политике США и ЕС, имея в виду, что политика Брюсселя при и определенных обстоятельствах может быть изменена в сторону ослабления действующих ограничений, в то время как в политике Вашингтона вряд ли стоит ожидать каких-либо позитивных перемен.