Научный руководитель Григорьев Леонид Маркович

Менеджер Муленко Ольга Михайловна

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Конкуренции экономических систем и глобального экономического порядка

Первая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Конкуренции экономических систем и глобального экономического порядка

Страны мировой экономической системы взаимосвязаны, но экономика каждой – уникальна. Есть ли перспектива у глобальных правил игры, и какую роль играют международные организации?

На первом заседании по теме конкуренции экономических систем и глобального экономического порядка были заслушаны презентации М. Вробеля, профессора Университета прикладных наук Цвиккау, и Л. М. Григорьева. В частности, Л. Григорьев говорил об увеличении социально-экономического неравенства между группами стран, об истории формирования и возможности перенесения немецкой модели за пределы Германии. Модератором выступил Д. Грегош, координатор в сфере международной экономической политики Фонда Конрада Аденауэра. Большая часть последующей дискуссии прошла на немецком.

Видеозапись лекции

Видеозапись подготовила Анна Андреевна Балина