Научный руководитель Григорьев Леонид Маркович

Менеджер Муленко Ольга Михайловна

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Взаимодействие глобальных финансовых рынков и политики

Четвертая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Взаимодействие глобальных финансовых рынков и политики

В последние годы деглобализация хозяйственных связей усиливается. Какой эффект это может иметь на государственную финансовую политику, интенсивность валютных войн и использование криптовалют?

В завершение состоялась сессия по взаимодействию глобальных финансовых рынков и политики: о правилах игры на глобальных финансовых рынках, монетарной политике в условиях глобализации и регулировании криптовалют говорили профессор Т. Майер, директор-учредитель исследовательского института Flossbach von Storch, и А. Г. Морозов, директор департамента исследований и прогнозирования Центробанка РФ. Панель провел экономический и политический обозреватель Б. В. Грозовский. Секция вопросов и ответов прошла на немецком языке.

Видеозапись лекции

Видеозапись подготовила Анна Андреевна Балина