Менеджер Муленко Ольга Михайловна

Non-Tariff Regulation of the Kyrgyz Republic in the context of Eurasian integration

Sudakova Y.

Экономика и управление: проблемы, решения. 2019. Vol. 9. No. 1.

Path dependence and regional paths of process changes in the Russian industry

Rastvortseva S.

In bk.: Innovation Management, Entrepreneurship, and Sustainability - IMES 2019. Proceedings of the 7th International Conference.. Prague: Vysoká škola ekonomická v Praze, 2019. P. 760-770.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Участие профессора Л.М.Григорьева в круглом столе Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ)

12 апреля в РИСИ состоялся круглый стол «Уроки финансовых кризисов XXI века: риски и новые факторы нестабильности мировой финансовой системы».

С докладом в рамках экспертного мероприятия выступил научный руководитель департамента мировой политики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев.

Целью круглого стола, по мнению участников встречи, было выявление признаков, позволяющих определить вероятность наступления кризисной фазы, характера возможного кризиса, его последствий, а также возможностей противодействия негативным последствиям. Почему обостряются мировые торговые отношения? Почему традиционный инструментарий стимулирования экономики теряет свою эффективность? Почему, несмотря на наличие неопровержимых признаков наступления кризиса, он пока не наступает? На эти и другие вопросы предстояло ответить экспертам, собравшимся в РИСИ.

Подробнее о круглом столе