Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Участие профессора Л.М.Григорьева в круглом столе Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ)

12 апреля в РИСИ состоялся круглый стол «Уроки финансовых кризисов XXI века: риски и новые факторы нестабильности мировой финансовой системы».

С докладом в рамках экспертного мероприятия выступил научный руководитель департамента мировой политики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев.

Целью круглого стола, по мнению участников встречи, было выявление признаков, позволяющих определить вероятность наступления кризисной фазы, характера возможного кризиса, его последствий, а также возможностей противодействия негативным последствиям. Почему обостряются мировые торговые отношения? Почему традиционный инструментарий стимулирования экономики теряет свою эффективность? Почему, несмотря на наличие неопровержимых признаков наступления кризиса, он пока не наступает? На эти и другие вопросы предстояло ответить экспертам, собравшимся в РИСИ.

Подробнее о круглом столе