Валикова Алена Валерьевна
Менеджер Валикова Алена Валерьевна

Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Выступление профессора Л.М.Григорьева на конференции в «Сколково»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в международной технологической конференции Startup Village.

29 мая Леонид Маркович Григорьев участвовал в качестве спикера в панельной дискуссии «Как человек и капитал его знаний создают новые отрасли. Малазийское чудо: инструкция по применению». Комментируя речь коллег, он отметил, что в России человеческий капитал производится в объемах, больших, чем она может сейчас эффективно использовать, и его часть теряется за счет миграции. Основная задача в связи с этим – перестраивать социально-экономические институты так, чтобы обеспечить качественное использование накопленных знаний и студенческого потенциала. При этом, по словам профессора, идеального плана реформ в долгосрочном периоде не может существовать, т.к. меняются как внешние условия (цены на нефть), так и внутренние (институты в стране, её население), и поэтому Китай, например, каждые 3-5 лет перестраивал свою политику в течение 30 лет.

Startup Village – ежегодно организуемая площадка для встреч с инвесторами и менторами, презентаций и выставки проектов. Это единственная стартап-конференция под открытым небом, проходящая в «Сколково».